IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У нищих слуг нет, Обсуждение статьи
Отношение к прочитанному материалу
Статья
Понравилась [ 6 ] ** [100,00%]
Оставила равнодушным [ 0 ] ** [0,00%]
Полный бред! [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
admin
сообщение 9.3.2010, 2:09
Сообщение #1


Психотерапевт
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 964
Регистрация: 16.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Предлагаю в этой теме обсудить опубликованную на сайте статью


Медицина и здравоохранение в условиях российской модели рыночной экономики: кого они лечат и что охраняют?


Пишите, что думаете.


--------------------
С уважением, Сергей Станиславович Алексеев, психотерапевт.
FaceBook: https://www.facebook.com/psychoterapevt/

Консультирование в группе на FaceBook
https://www.facebook.com/groups/psyterra

Условия работы
https://psyweb.pw/uslugi/


Звоните по Skype: SSPP.ru

Телефоны
(Ответить могу не всегда, рекомендую писать в WhatsApp)
+7(995) 900-50-22
+7(905) 521-94-94
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soeren
сообщение 10.3.2010, 23:56
Сообщение #2


Недавно с нами
*

Группа: Пациенты
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 1 040



Даааа... КАТАРСИС, однако! впрочем, раз я уже говорил про систему геноцида на уровне государства, то почему один из здравоохранительных ликов этой системы должен выпадать из общей картины? Все так - и все ужасно.
Но к капитализму, который действительно "с человеческим лицом" это не относится. Потому как уж больно мне запомнился швейцарский вертолет, прилетевший за 82-летней бабкой в горы. Причем бабка была простая, из 3-го класса. Там, видимо, как-то по-другому организована утилизация отработавшей рабсилы.

Пара вопросов - продолжение действительно будет? И что, в таком случае, делать тем, кто еще здоров и молод? Зарабатывать на 2-1 класс или просто сваливать из страны?

Сообщение отредактировал soeren - 10.3.2010, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 11.3.2010, 5:07
Сообщение #3


Неофит
**

Группа: Пациенты
Сообщений: 17
Регистрация: 21.2.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 1 239



Цитата
И что, в таком случае, делать тем, кто еще здоров и молод?


Я думаю, не сидеть молча. Не ждать, пока попадете в 3-й класс и отправитесь на бойню. Я думаю, если бы все оставшиеся  нормальные врачи и все еще работающие и уже не работающие люди из 3-го и 2-го классов  в один прекрасный день бросили бы свои рабочие места и просто  вышли на улицы для того, чтобы сказать, что мы не коровы... То первому классу пришлось бы так или иначе что-то делать. Только так им будет экономически невыгодно продолжать ничего не делать. И, честно говоря, мне уже хочется сделать какую-нибудь бяку для власть имущих нашего города. Например, размножить эту статью и распространить по всем городским поликлиникам и больницам для третьего класса. И посмотреть, может, проснутся люди...

У нас тут некоторые уже обдумывают биологические способы борьбы с высокими чиновниками, а в качестве биологического оружия предполагают использовать клещей. Для этого  они хотят пойти в лес с куском белого полотна (или одеть белый халат), и собрать там клещей, а потом принести это в чиновничьи хоромы и высыпать там животных на волю, в ближайшие цветы и прочие подходящие места. 

Мне кажется, неплохо придумано, но малоэффективно. Исключительно для собственного удовлетворения может пригодиться. А печатное слово может задеть многих. И этим многим вряд ли понравится сравнение их с коровами. Интересный был бы эксперимент. Только название я бы другое взяла. Например, "Добро пожаловать на бойню!" Или лучше так: "Добро пожаловать в крематорий!", а в качестве эпиграфа к статье подошло бы это: "Ave Caesar morituri te salutant!"

Сообщение отредактировал Бродяга - 11.3.2010, 6:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Неленин_*
сообщение 11.3.2010, 15:19
Сообщение #4





Гости






Цитата
И посмотреть, может, проснутся люди...
Идея хорошая - для людей wink.gif Народ должен знать своих героев! smile.gif Жаль, на коров это вряд ли как-то повлияет smile.gif
Вообще, просвещение, как идея, в т.ч. и путём размножения этой статьи - это, наверное, единственный и самый правильный и естественный способ изменение существующего положения дел. Другой вариант - насильственное свержение власти хуже, т.к. любое существующее государство и строй от него защищены в первую очереди и если он и происходит, то по инициативе группы скорее подобной правящей верхушке, чем от неё чем-то отличающейся, разве что тем, что не имеет власти на текущий момент и стремиться её получить. И то, что получение этой власти происходит руками наиболее страдающих слоёв населения ничуть не меняет перспективу для этих страдающих слоёв. Одних патрициев смещают другие, руками одураченной ими черни, и всё старое продолжается под новой вывеской, только ещё хуже. Примеров в истории навалом.
Поэтому - просвещение, просвещение и ещё раз просвещение. Хотя, стараниями масс-медиа, особенно ТВ, просвещение сейчас - это нелёгкая задача. О каком просвещении может идти речь в стаде коров? Коровы не годятся в ученики - они годятся только на тушёнку. А именно в стадо превращают людей средства массовой информации. Когда-то и где-то средства массовой информации несли задачу просвещения народа, пока не поняли, что управлять можно только быдлом (при этом наличие денег вовсе не защищает автоматически человека от состояния скота), просвещённый человек просто не даст никому собой управлять.
Поэтому, я думаю, что если данная статья удержит кого-то от погружения в состояние безмолвной, смирно доящейся налогами скотины, удерживаемой в этом состоянии просмотром бесконечных ток-шоу, сериалов, реклам и другого отвлекалова пока из неё тушёнку не сделают - это уже будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 11.3.2010, 15:45
Сообщение #5


Психотерапевт
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 964
Регистрация: 16.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Пара вопросов - продолжение действительно будет?

Я как и любой человек не могу знать будущего, поэтому о том, что будет - скзать не могу. Намерение создать продолжение у меня есть.

Цитата
И что, в таком случае, делать тем, кто еще здоров и молод? Зарабатывать на 2-1 класс или просто сваливать из страны?

Я всего лишь психотерапевт, я не пророк в своём отечестве smile.gif Могу только про себя сказать. Для меня, как человека, унизительно стоять в стойле, какого бы класса оно ни было. Но этот вопрос всё-таки выходит за рамки данной статьи и вполне возможно, что у меня получится что-то сказать об этом в готовящемся продолжении статьи. Что касается более узкого вопроса - что нам делать в условиях такой медицины, могу ответить, что самое малое - это обратить усиленное внимание на профилактику, в буквальном смысле этого слова. Здоровый образ жизни, здоровая пища, хорошая экология (только не надо мне рассказывать о трудностях добычи здоровой пищи и поисках хорошей экологии - я сам в России живу и я в курсе, что у нас здоровая пища идёт на корм первому классу, а вся хорошая экология давно перешла в их карманы. А вы думали это случайность, что в сети практически нет экологических карт России? Даже старые, созданные ещё до времён исторического материализма найти не просто.) Однако, даже если делать по утрам хороший гимнастический комплекс, не курить и меньше пить - уже будет меньше поводов встречаться с божедомами, притворяющихся врачами.

Цитата
Но к капитализму, который действительно "с человеческим лицом" это не относится. Потому как уж больно мне запомнился швейцарский вертолет, прилетевший за 82-летней бабкой в горы. Причем бабка была простая, из 3-го класса. Там, видимо, как-то по-другому организована утилизация отработавшей рабсилы.
Хотелось бы мне на это надеяться! smile.gif Впрочем, учитывая разницу между нашими скотными дворами и условиями содержания в них коров и, например, финскими - выбор в пользу последних очевиден. По крайней мере, для коров smile.gif Уж если и доят, то лучше, чтобы хорошо кормили, ухаживали и развлекали. Для человека же всё не так просто. Наверное, на то мы и люди, чтобы для нас не было ничего очевидного wink.gif



--------------------
С уважением, Сергей Станиславович Алексеев, психотерапевт.
FaceBook: https://www.facebook.com/psychoterapevt/

Консультирование в группе на FaceBook
https://www.facebook.com/groups/psyterra

Условия работы
https://psyweb.pw/uslugi/


Звоните по Skype: SSPP.ru

Телефоны
(Ответить могу не всегда, рекомендую писать в WhatsApp)
+7(995) 900-50-22
+7(905) 521-94-94
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 11.3.2010, 20:37
Сообщение #6


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 1 030



Вообще после прочтения статьи двоякое чувство. Первая реакция – посыпать голову пеплом и кричать банально-риторическое «Делать-то что?». С другой стороны, вывод о том, что человечество, похоже, не только не венец эволюции, но скорее ее тупик, как-то уже выстрадан. И что от этих самых коров в стремлении занять положение, обеспечивающее более безопасное, сытное и теплое существование мы не так уж далеко ушли. К сожалению, одного желания недостаточно чтобы социальную иерархию устранить (сомневаюсь что это вообще возможно). А значит деление на 1-2-3 классы будет (и хотим мы или нет но к какому-то из них мы все равно будем принадлежать), другое дело что качество жизни будет в конечном счете определяться насколько этот 3 класс будет чувствовать себя комфортно. Когда мы к этому качеству придем и придем ли вообще? Я согласна, в будущее заглянуть нельзя. Но то, что это как и качественная терапия процесс длительный не сомневаюсь smile.gif . А пока приходиться как-то приспосабливаться, и учиться нести ответственность самому за себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элмита
сообщение 13.3.2010, 15:05
Сообщение #7


Осознающий
***

Группа: Пациенты
Сообщений: 70
Регистрация: 11.2.2009
Из: Италия
Пользователь №: 1 020



На мой взгляд, не всё так однозначно. Очень многое зависит от личных качеств врача. Например, свою дочку я регулярно показываю ортопеду в детской поликлинике в Петербурге, и эта врач всегда отказывается от каких-либо дополнительных вознаграждений. Педиатр не отказывается, но зато может прийти на дом в любое время дня и ночи, если мы ей позвоним. tongue.gif А к племяннице ходит врач из страховой компании. Как-то болела племянница напару с моей дочкой,а мы как раз в гостях у них были. Пришла эта врач, посмотрела и дочку, вроде как заодно, и потребовала 2 тыщи ( это ещё года 3 назад). Ещё иногда вижу, что чем больше платишь, тем больше тебе парят мозги, чтобы платила ещё больше. Прошлым летом в том же Питере платила известному ЛОРу, к которому посоветовала обратиться знакомая,т.е. по рекомендации. Наговорила кучу ерунды, назначила неадекватное лечение, отправила меня с ребёнком к сурдологу, а тот мне заявил, что ребёнок одним ухом не слышит,идите к ЛОРу лечиться.Круговая порука у них, отправляют друг к дружке. Сходили к другому специалисту - тот пожал плечами: нормальный ребёнок, нормально слышит. Ещё бесит, что как только видят в карточке, что ребёнок родился в Италии, так сразу и думают, что мы миллионеры. И чтобы всех утешить, могу сказать, что в Европе не намного лучше дела обстоят. Педиатр каждый раз выписывает то, что ему подсовывают фармкомпании ( чем больше рецептов, тем выше вознаграждение),независимо от того, нужно это для лечения или нет; направления на анализ крови и т.д. не добиться ни за что ( это же бесплатно!), детей даже с температурой 40 нужно везти к врачу самим - на дом не придут. Вот так.


--------------------
Killing is no murder
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 25.3.2010, 23:30
Сообщение #8


Психотерапевт
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 964
Регистрация: 16.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
На мой взгляд, не всё так однозначно.

А кто говорит об однозначности? К сожалению, всё даже слишком неоднозначно.
Я в курсе твоего отношения к отечественной медицине и привычке ставить её в пример медицине западной. Но, одно дело, иногда приезжать в Россию к одному и тому же знакомому чуть ли не с детства врачу и совсем другое - жить здесь постоянно и быть потребителем, а вернее - потребляемым системой отечественного здравоохранения.
"Где Полоний? ... - На ужине, да на таком, где не он ужинает, а его ужинают."
Взгляд со стороны и взгляд изнутри - это разные углы зрения.
Про человеческий фактор, т.е. про зависимость качества медицинской помощи от конкретного врача в статье написано. Разумеется, личность врача играет огромную роль, кто бы спорил! Однако, в статье идёт роль не о конкретных хороших и плохих врачах и даже не о влиянии на качество их работы существующей системы здравоохранения, но о самой системе отечественного здравоохранения, причём не отдельно от того, где эта система существует, а наоборот - здравоохранение рассматривается как часть общей, чудовищной по моему мнению уже просто преступной системы российской государственности.
Что касается влияния этой системы на конкретного врача, могу сказать так, что хорошие специалисты, врачи (медсёстры, фельдшера) уходят из системы здравоохранения и их место занимают люди, которых к медицине нельзя на выстрел подпускать - беспринципные, бесталанные, ничего из себя не представляющие, интересующиеся только возможностью больше заработать и ради этой цели готовые на всё.
К сожалению, на настоящий момент это беда не только медицины, это беда всего российского общества, т.к. подобные люди составляют в этом обществе большинство. Вековой геноцид, когда власть (монархия, коммунисты, нынешние бюрократы, называющие себя почему-то демократами) последовательно уничтожала и уничтожает различными способами всех, кто хотя бы по каким-то параметрам соответствовал названию "человек". Выживала в таких условиях исключительна всякая шваль и шушера, а именно этому подвиду двуногих без перьев свойственна кроме живучести ещё и повышенное стремление к власти. Чего удивляться теперь тому, что все значимые посты в государстве сейчас занимают люди, с которыми приличной человек в одном поле никогда бы ... да что там говорить!
Сейчас же эти процессы приобрели обвальный характер: продаётся и покупается всё, от родины до места на кладбище. Судьи нарушают права граждан, менты грабят, насилуют и убивают, учителя растлевают, ученики их бьют и играют их телами в футбол, выкладывая ролики со своими подвигами на ютуб в то время, как наш невысокий президент озабочен, в основном, количеством часовых поясов в России (не слышала о проекте объявить камчатскую полночь московским днём для повышения благосостояния отечества?) и борьбой с глобальным потеплением климата, путём принудительного перехода каждого россиянина на светодиодные энергосберегающие лампочки Чубайса, по 2-3 тысячи деревянных за штуку.
Разумеется, что большинство медицинских работников, плоть от плоти и кровь от крови нашего общества, как минимум не лечат. А как максимум... как говорится, юзай гугл.
Подумаешь, педиатр выписывает то, что ему подсовывают фармкомпании! да это прекрасный вчерашний день отечественного здравоохранения! А у нас детей в этом году прививали РЕКОМЕНДОВАННОЙ минздравсоцразвития ЖИВОЙ вакциной от гриппа, которую миздрав рекомендовал уже тогда, когда эта вакцина ещё не прошла НИ ОДНОГО клинического испытания! Живую вакцину, которая изначально, в силу своей "живости" имеет массу осложнений и которую рекомендовано применять только в случае, если штамм вируса нестабилен и имеет склонность к мутациям, чего и в помине не було у вируса H1N1. А какая рекламная компания за применение отечественной вакцины была развёрнута в средствах массовой информации! Живая отечественная вакцина + Арбидол - вот рецепт человеческого счастья рекомендованного минздравом каждому россиянину, включая детей. Арбидол даже в список жизненно важных лекарственных средств включили, для чего список этот был пересмотрен и полностью переписан заново. А знаешь, почему всё это было сделано? Потому, что лучшим другом семьи министров, которая управляет и здравоохранением тоже, является г-н, владеющий компанией "фармсинтез", которая производит Арбидол, а муж сестры министра заправляет компанией, создавшей вакцину от гриппа. А то, что от непроверенной вакцины может пострадать здоровье детей и то, что Арбидол это даже не иммуномодулятор, а всего лишь общеукрепляющее средство, лавочников от здоровья совершенно не волнует! А скоро минздрав приберёт к своим рукам и регистрацию лекарственных средств в России - вот тогда пойдёт лечение!
В то время, когда мы с тобой занимались терапией всё уже было достаточно плохо в российской медицине и в государстве вообще, но по сравнению с тем, что есть сейчас... в общем, всё очень изменилось к худшему.


--------------------
С уважением, Сергей Станиславович Алексеев, психотерапевт.
FaceBook: https://www.facebook.com/psychoterapevt/

Консультирование в группе на FaceBook
https://www.facebook.com/groups/psyterra

Условия работы
https://psyweb.pw/uslugi/


Звоните по Skype: SSPP.ru

Телефоны
(Ответить могу не всегда, рекомендую писать в WhatsApp)
+7(995) 900-50-22
+7(905) 521-94-94
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 25.3.2010, 23:41
Сообщение #9


Психотерапевт
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 964
Регистрация: 16.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
А значит деление на 1-2-3 классы будет (и хотим мы или нет но к какому-то из них мы все равно будем принадлежать), другое дело что качество жизни будет в конечном счете определяться насколько этот 3 класс будет чувствовать себя комфортно.

Человек не принадлежит ни к каким классам. Изначально он свободен. Уже потом, в процессе своего существования, он готовится к тому, чтобы продать свою свободу за место у кормушки. кому-то достаётся кормушка в первом классе, кому-то в третьем. Суть не в отличии кормушек, а в том, что человек, торгующий своей свободой за кормушку любого класса, сам отказывается от себя, превращаясь в члена стада. Он страдает от тавро третьего класса и гордиться, выставляя напоказ тавро первого класса. Я же не вижу в этих скотах принципиальной разницы wink.gif
Третий класс в терминологии рассматриваемой статьи - это отработанный материал, приносящий хозяину убытки, от которого надлежит избавиться, чем скорее - тем лучше. КАК может себя чувствовать отработанный материал? О каком комфорте для списанных в расход может идти речь? Комфорт для этого класса - это тоже самое, что гуманное отношение к свиньям на современной фабрике по переработке свинины, описанное в одной из книг Вербера, где хозяин фабрики хвастается как гуманно, всего лишь за полторы минуты, живая свинья превращается в готовую к дальнейшей разделке тушу, даже не успев понять, что с ней произошло.
Не надо сравнивать описанное в статье деление на классы, например, с классами обслуживания в самолёте или поезде, речь идёт СОВСЕМ о других классах! Речь идёт о том, что кто-то ради получения прибыли, берёт на себя право определять судьбы миллионов людей. Речь идёт о делении, которое скорее можно сравнить с классическим: "Бабы право, мужики - лево, евреям стоять на месте!" Речь идёт о процессе, когда какой-нибудь ефрейтор-охранник Бухенвальда определяет, кому подохнуть в газовой камере немедленно, а кому медленно, от непосильной работы и наделяет властью мразь, готовую ради лишней пайки сдать всех своих соседей по бараку.


--------------------
С уважением, Сергей Станиславович Алексеев, психотерапевт.
FaceBook: https://www.facebook.com/psychoterapevt/

Консультирование в группе на FaceBook
https://www.facebook.com/groups/psyterra

Условия работы
https://psyweb.pw/uslugi/


Звоните по Skype: SSPP.ru

Телефоны
(Ответить могу не всегда, рекомендую писать в WhatsApp)
+7(995) 900-50-22
+7(905) 521-94-94
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nodl
сообщение 26.8.2012, 9:01
Сообщение #10


Неофит
**

Группа: Пациенты
Сообщений: 12
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 1 540



Прочитал, многое стало ясно. Изначально я заболел впервые в 19 лет, пролежал 2 недели в стационаре обычной больницы, в итоге выписали в состоянии таком, что меня отец на руках выносил из палаты в день выписки. Теперь стало понятно, почему я не поправлялся много лет, посещаю обычного невролога, которая выписывала гору таблеток, а толку с них было ноль. Я то думал, что я "лечусь", а на самом деле меня списали на живодерню. Чем дольше я ходил в обычную больницу, чем хуже мне становилось, тем меньше стали врачи уделять внимание. Последние приемы были секунд 30 - мол, пейте таблетки дальше и не ходите сюда. Открытым текстом послали, можно сказать и намекнули - подыхайте дома. Это был врач высшей категории. Теперь я понял, что она и не была заинтересована в лечении. И только, когда нашел врача 2-го класса (частный мед. центр, прием 1000 рублей), но и врач там по-настоящему профессионал, очередь на месяц-два вперед уже занята. И вот только там обозначали истинную причину болезни, и начали лечить по-человечески. Без комфорта конечно, как у 1-го класса, но хотя бы смог помаленьку силы появляться стали. Теперь все стало понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 24.9.2013, 23:20
Сообщение #11


Психотерапевт
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 964
Регистрация: 16.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



К сожалению, реальность такова, что мы все сидим в этой лодке. Не спрашивай, по ком звонит колокол. В прошлом году умерла моя мать - десятилетия борьбы с системой за её жизнь и здоровье, попытки лечить её самому не увенчались успехом - её больше нет. С её поминок я сам угодил в кардиореанимацию ГКБ №4, где в очередной раз испытал на себе все прелести скотобойни. Как мне объяснила "лечащий" "врач" этого заведения в ответ на мой вопрос об отвратительных условиях в стационаре и таком же отношении к пациентам: "Наша больница не предназначена для пациентов, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи". Я потом вспомнил, что во время моей работы на скорой был приказ главка для всей московской скорой помощи, свозить в эту больницу бомжей. Ответить на мой вопрос "А кто заранее может решить, кто нуждается в высокотехнологичной помощи , а кто нет, она не смогла. Вот так. Вагон третьего класса, в котором едет большинство наших сограждан к своей конечной станции...


--------------------
С уважением, Сергей Станиславович Алексеев, психотерапевт.
FaceBook: https://www.facebook.com/psychoterapevt/

Консультирование в группе на FaceBook
https://www.facebook.com/groups/psyterra

Условия работы
https://psyweb.pw/uslugi/


Звоните по Skype: SSPP.ru

Телефоны
(Ответить могу не всегда, рекомендую писать в WhatsApp)
+7(995) 900-50-22
+7(905) 521-94-94
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полинушка
сообщение 20.4.2014, 21:51
Сообщение #12


Недавно с нами
*

Группа: Пациенты
Сообщений: 4
Регистрация: 12.4.2014
Пользователь №: 1 613



Пример из жизни с моей мамой:

Дело было не в Москве, но и в других городах эти три класа живут себе, решая каждый свою задачу исправно:

Ее госпитализировали в обычную городскую больницу с сильным загноением правой руки (причина не суть).

Приговор врача - ампутация, причем выше локтя!

Мама живет одна, жить без правой руки, представилось ей кошмаром!

От страха и ужаса перед такой вот жизнью она осмелилась и позвонила бывшему коллеге по работе, который имеет в городе большие связи и который ей многим обязан.

По его звонку ее перевели из "3-го класа" в "1-й класс".
Как ни странно, но руку спасли, путем сложной операции и особенных медикаментов!

Уверена, что оба врача из разных классов были одинаковой квалификации, просто система их расставила выполянть разные задачи!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 1.12.2014, 19:23
Сообщение #13


Психотерапевт
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 964
Регистрация: 16.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Как раз на днях читал публикацию специалиста на сходную тему. В статье автор пишет, что в случае, например, гангрены, как осложнения диабетической стопы, существуют два пути лечения:
1. Органосохраняющий, со множеством некрэктомий, лекарственной терапией, дорогостоящими сложными процедурами, и
2. Высокая ампутация.
Второй способ быстр и дёшев, пациент выписывается из стационара в кратчайшие сроки.
Понятно, что если подходить к медицине с позиций максимизации экономической эффективности, как это делается сейчас, а не с позиции охраны здоровья пациента, как это делалось раньше и сейчас, но не в нашей стране, то будет выбран второй путь.
Что и происходит.
Тенденции, описанные в статье, к сожалению, оказались верными и драматически развились в ужасающие формы, каковым мы являемся на сегодняшний день свидетелями.
Как врач и пациент (от последнего никто не застрахован в жизни!) я принимаю посильное участие в борьбе против окончательного развала медицины, сошедшей с рельс всякого здравого смысла, властью.
Призываю каждого, кому не безразличны вопросы своего здоровья и жизни, присоединятся к этой борьбе.
Спасение утопающих в нашей стране сейчас, как и раньше - дело рук самих утопающих.
Присоединяйтесь к группе на Facebook "Против уничтожения здравоохранения"


--------------------
С уважением, Сергей Станиславович Алексеев, психотерапевт.
FaceBook: https://www.facebook.com/psychoterapevt/

Консультирование в группе на FaceBook
https://www.facebook.com/groups/psyterra

Условия работы
https://psyweb.pw/uslugi/


Звоните по Skype: SSPP.ru

Телефоны
(Ответить могу не всегда, рекомендую писать в WhatsApp)
+7(995) 900-50-22
+7(905) 521-94-94
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светоч
сообщение 10.10.2016, 18:20
Сообщение #14


Недавно с нами
*

Группа: Первичный приём
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2016
Пользователь №: 1 704



Зарегистрировался, прочитав вашу статью. Насколько верно всё подмечено! И ладно бы только в медицине, так это везде, сплошь и рядом. Причём сейчас тенденция такова, что в связи с сокращением народонаселения РФ, а именно русского населения, бывшего всегда той самой основной рабсилой, на которое ставило государство, из остатков выжимают непомерно много, выборы прошли и на тебе, пошли разговоры о так называемых "тунеядцах", которых государство не видит, но хочет и с них выжимать по максимуму, о повышении пенсионного возраста, но уверен, это не одно и то же в нашей реальности с продлением качества жизни на те несколько лет, которые хотят прибавить.
А какой геноцид идёт у нас с вакцинацией с младенчества! Эта тема для меня очень болезненна, так как сам поимел аллергию и другие проблемы. Такой список уже нарисовали, что уму непостижимо (непосвященному уму), колоть младенцев от гепатита, гриппа, папилломавируса в десяти разновидностях, ветрянки и так далее по списку! Заметьте, как всё отработано, сначала создаётся проблема за наши деньги и "решается" за наши же деньги. Кого то в детстве скрутит, кого то в зрелом, а кому то повезёт и он доживёт до старости. Я вообще считаю, что вакцинацией поддерживается популяция вируса в большинстве случаев, чтобы он никуда не исчез. Более того, создаются разновидности, которые более агрессивны к человеку, чем те, с которыми имммунитет боролся тысячелетиями и к которым 99% не восприимчиво (в том числе я имею ввиду последствия от перенесенной болезни).
Проходит эра настоящих долгожителей, которые не видели врачей с детства, если "посчастливилось" родиться в роддоме, а не в своей прокалённой бане и увидеть белые халаты, пожизненное рабство обеспечено. И я вижу в этой стороне "здравоохранения" мировую тенденцию, особенно приятно ВОЗу экспериментировать в Африке и у нас, где на застенки нквд похоже меньше, а больше похоже на Освенцим.
Сколько я сам не ходил в поликлиники, в лучшем случае только тратил время, а в худшем, как после ошибочной "постэкспозиционной" вакцинации от бешенства в травмпункте (при реальном отсутствии какой либо экспозиции) имею стойкие проблемы и виню не себя, начитавшегося и пришедшего в травмпункт с вопросом, а коновала-травматолога, сказавшего мне, что эта вакцина вреда мне не принесёт. И только поездка в рабицентр, который тогда, в момент обращения в травмотологический пункт не работал дала мне ответ - ничего не надо колоть, но мне и одного укола хватило.
В общем рад очень, что есть люди в здравом уме, как вы, очень мало таких, кто бы задумывался так глобально. Хотя всё лежит на поверхности, надо просто уметь видеть, а не обманывать себя. В этом плане мир совсем не изменился, но стал более изощрённым, скрывая за высокими технологиями всё тот же рабовладельческий строй, разница только в хозяевах, одни гуманнее к своим соплеменникам, ну а в нашем случае, имея всю историю до наших дней в виде непонятной русским "заморской" власти, геноцид на все сто.
Правду говорила та девочка в 2010 году, что нас 89 млн осталось, я не поленился, посмотрел статистику по отдельным наивным загсам, где ещё не всё спрятали, убытие продолжается в том же духе, с 1992 года, кроме трех дотационных республик. И нас действительно меньше 100 млн нарисовывается, у меня по довольно скурпулёзному анализу и прикидкам получилось около 75-80 на 2015. Да и бюллетеней читал, печатали на 75 млн. Хотя и тут могли приврать, ведь явка никогда не была 100%, так что эта цифра тоже под вопросом. Разводов - почти каждый второй брак.
Слышали о программе переселения "земляков", бежавших за границу, например староверов, сохранивших помимо веры, ещё и русский уклад и традиции? Да их тут повертели и выкинули на помойку, отмыв бабки на программе. Ни одной довольной семьи, из тех, кто приехал и впоследствии проявился, а они очень немногословны. Даже в Аргентине, Боливии жили лучше, чем сейчас пытаются жить на родной земле. И так далее.
Это ли не геноцид? Не попытка ли вообще искоренить племенное стадо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:42
Яндекс.Метрика